Betreuung verwaister Eltern

Frauen oder Paare, deren Kind vor, während oder nach der Geburt gestorben ist, haben ebenfalls Anspruch auf Hebammenhilfe während der Schwangerschaft, der Geburt und der Wochenbettzeit.

Charlottenburg
Sabine Berkenhoff
322 59 85

Charlottenburg
Angela Berkheim-Kotzurek
0176-31 37 09 52
angela@hebammenpraxisgluecksgefuehl.de

Charlottenburg
Alexandra Gendelmann
0179-6871592
a.gendelmann@gmx.de

Charlottenburg
Beatrice Heise
0174-826 65 05
piamondi@gmx.de

Charlottenburg
Monika Ludwig
325 78 16
monika.hebamme@arcor.de

Charlottenburg
Hebammenpraxis Pups & Rotz
015170100796
Hebammen@pups-und-rotz.berlin

Friedrichshain
Sarah Klute
0178-687 55 97
sarita@posteo.de

Friedrichshain
Mandy Teutscher
0176-75 52 01 87
ceipora@yahoo.de

Köpenick
Julia Geisthardt
0160 - 92 211 830
julia.geisthardt@web.de

Kreuzberg
Saskia Böhm
0174 9156143
saskia.boehm@freenet.de

Kreuzberg
Karen Dirks
0176-31 44 49 49

Kreuzberg
Eva Knöppler
28 03 06 13
hebamme@knoeppler.eu

Kreuzberg
Birgit Rotter
69 51 88 50
birgit.rotter@t-online.de

Kreuzberg
Barbara Schwänzl
0170-8428665

Kreuzberg
Barbara Schwarz
01726582228
barbara.schwarz.hebamme@gmail.com

Kreuzberg
Swantje Senoner
030 6876008
swantje-senoner@web.de

Lichtenberg
Julia Geisthardt
016092211830
julia.geisthardt@web.de

Lichtenberg
Jennifer Wolframm
wolframm.jenny@gmail.com

Neukölln
Nadja Fox
nadjafox@web.de

Neukölln
Martina Lux-Tahuwa
626 67 61
m.lux-tahuwa@freenet.de

Neukölln
Hebammenpraxis Kiezhebammen Lena Hannig

Pankow
Kathleen Liebezeit
0176-22398939
hebammekathleenliebezeit@gmail.com

Pankow
Gudrun Lorenz
0177-282 52 04
lorenzgudrun@aol.com

Pankow
Juliane Richter
017698426506
hebju82@web.de

Pankow
M.Charlotte Schmitz
030-6862405

Pankow
Silvia Skolik
030 - 54 88 30 85
silvia.skolik@gmail.com

Pankow
Hebammenpraxis im Pankeviertel Elvira Flerlage
030 265 571 19
elvira.flerlage@gmail.com

Prenzlauer Berg
M.Charlotte Schmitz
030-6862405

Prenzlauer Berg
Hebammenpraxis am Mauerpark
030 44033430
info@hebammenpraxis-mauerpark.de

Prenzlauer Berg
Hebammenpraxis Berliner Hebammenladen
44 73 76 45
info@berliner-hebammenladen.de

Reinickendorf
Silke Bork
40 50 24 36
s.bork@hebamme-reinickendorf.de

Reinickendorf
Andrea Cassebaum
30 36 40 46
a.cassebaum@web.de

Schöneberg
Saskia Böhm
0174 9156143
saskia.boehm@freenet.de

Schöneberg
Antchen Goldenstein
621 19 06

Schöneberg
Stefanie Kuck
787 47 34
stefanie.kuck@web.de

Schöneberg
Eva-Marie Rot
85 96 73 29

Schöneberg
Heike Schmedes-Bindra
82 71 00 82
hebammeheike@web.de

Spandau
Friederike Bloch
0163-702 81 53
hebamme.f-bloch@onlinehome.de

Spandau
Constance Fröhlich
0163-759 20 99
info@hebammenpraxis-kugelsicher.de

Spandau
Katharina Horn
03322-506 97 80
info@hebammen-havelnest.de

Spandau
Elke Rust
333 18 11
erustberlin@aol.com

Spandau
Hebammenpraxis Dallgow Christine Michl
03322-8525042
heb.chr.mic@googlemail.com

Spandau
Hebammenpraxis Kugelsicher
85 61 31 76
info@hebammenpraxis-kugelsicher.de

Steglitz
Antchen Goldenstein
621 19 06

Steglitz
Hebamme & Heilpraktikerin Naturheilpraxis Martina Akretch
030-8056236
info@naturheilpraxis-akretch.de

Steglitz
Hebammenpraxis Rundum Familie
heikehope@hebamme-rundumfamilie.de

Tempelhof
Cornelia Brust
703 81 20

Tempelhof
Gudrun Lorenz
0177-282 52 04
lorenzgudrun@aol.com

Tempelhof
Johanna Petry
0178-329 06 06
johanna-petry@hotmail.de

Tempelhof
Hebammengemeinschaft Hauptstadtkind
23569730

Tiergarten
Angela Berkheim-Kotzurek
0176-31 37 09 52
angela@hebammenpraxisgluecksgefuehl.de

Tiergarten
Eugenia Dreschel
0176-62 67 14 52
eugenia_dreschel@gmx.de

Treptow
Mobile Hebammenpraxis Ute Vockenroth
01723966074
info@mobile-hebamme.berlin

Weißensee
Katrin Müller
030 440 33 431
hebamme.katrin@gmx.net

Wilmersdorf
Silke Schmidt
219 67 175
hebamme-silke@web.de

Zehlendorf
Katja Carter
030-84721897
midwife.katja@web.de

Zehlendorf
Wendy Vig-Erteld
0177-6811618
wvig68@yahoo.de